Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Пять советов по оказанию помощи человеку, находящемуся в стрессе!

Мой блог / Просмотр публикации

Если ваш близкий человек или вы сами находитесь в состоянии стресса (умственное переутомление, вас уволили с работы, конфликты в семье, нехватка денег, другие неприятности) - вам помогут 5 советов, которые приведут вас в норму.

1. Пейте больше воды. Если вы взвинчены, напряжены, обеспокоены чем-то - выпивайте каждые два часа стакан воды (200 мл.).

2. Если у вас есть свободные пара часов - отправляйтесь в длительную пешую прогулку в парке. Пройдите не менее 5-10 км. пешком. Длительная ходьба помогает потратить адреналин и кортизол - гормоны стресса и благотворно влияет на психическое состояние, успокаивая ум, расслабляя мышечную систему.

3.  Выпивайте каждый вечер в течение 3-4 недель стакан валерианового чая. Фиточай валерианы можно купить в любой аптеке. За две недели постоянного приема валерианы в организме образуется доза насыщения, которая окажет успокаивающее воздействие на вашу нервную систему (конечно если у вас нет индивидуальной непереносимости валерианы).

4. Не оставайтесь в одиночестве. Изолируя себя от социальных контактов, вы рискуете усилить нервное напряжение. Поделитесь с кем-то тем, что у вас на душе. Это приносит облегчение и новое видение сложившейся ситуации.

5. Откажитесь от алкоголя в период стресса, если вы курите - сократите количество выкуриваемых сигарет в два раза. Вместо этого начните принимать поливитамины каждый день не менее 30 дней. 

Удачи вам и успехов!

Дорогу осилит идущий!

© Чухров Вячеслав Владимирович, 2020. Все права защищены #antarmoun #viacheslavchukhrov #современнаяпсихотерапия   

WhatsApp +79191259452 Viber +79191259452

Чтобы открыть мой сайт, наберите его в браузере в новой странице (отсюда он к сожалению не открывается). Название сайта ниже 

antarmaster.ru

 

Теги: стресс, помощь, чухров, психолог, психотерапевт
Комментарии
Анжелика Богданова
Благодарю за интересную статью! Сделала репост.
№1 | 15 августа 2021
Бондаренко Татьяна Алексеевна
Благодарю за описание рекомендаций по преодолению стресса.
№1 | 15 августа 2021
Чухров Вячеслав Владимирович (АНТАР)
Бондаренко Татьяна Алексеевна, спасибо за внимание к заметке.
№1 | 16 августа 2021
Чухров Вячеслав Владимирович (АНТАР)
№1 | u254740 | Анжелика Богданова писал(а):
Благодарю за интересную статью! Сделала репост.
Спасибо за обратную связь.
№1 | 16 августа 2021
[ добавить комментарий ]
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com