Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Динамическая медитация Ошо

Мой тренинги / Просмотр


Друзья, приглашаем вас на динамическую медитацию Ошо каждую субботу в Челябинске на Каслинской 77, танцевальный клуб "VIDA MIA". Начало ВНИМАНИЕ!!! в 7.30 утра
Возьмите с собой повязку на глаза, легкую одежду, не ешьте с утра.
Стоимость участия в медитации 150 рублей.
Контакты 8-919-125-94-52 Антар

Ведущий:https://www.b17.ru/chukhrov/

 Динамическая медитация Ошо

Медитация длится один час и состоит из пяти стадий. Держите глаза закрытыми на протяжении всей медитации, при необходимости используйте повязку. Медитация может делаться в одиночку, но она будет еще более мощной, если делается в группе. 
Эта медитация – быстрый, интенсивный и основательный способ разрушить старые закоренелые шаблоны в теле-уме, которые держат нас в тюрьме прошлого и пережить свободу, свидетельствование, тишину и покой, которые спрятаны за этими тюремными стенами. 

Медитацию рекомендуется делать рано утром, когда, как поясняет Ошо: «…вся природа оживает, ночь уходит, солнце поднимается и все становится осознающим и живым». 
«Это медитация, в которой вы должны быть непрерывно бдительны, сознательны, осознанны, что бы вы ни делали. Первый шаг, дыхание; второй шаг, катарсис; третий шаг – мантра «Ху». 

«Оставайтесь свидетелем. Не теряйтесь. Потеряться легко. Когда вы дышите вы можете забыть; вы можете настолько слиться с дыханием, что вы забудете о свидетеле. Но тогда вы упускаете суть. Дышите так быстро и так глубоко, как только можно, внесите всю вашу энергию в это, но все же оставайтесь свидетелем. 
Наблюдайте то, что происходит как будто, вы просто зритель, как будто, все это происходит с кем-то другим, как будто, все это происходит в теле и сознание просто находится в центре и смотрит. Это свидетельствование должно быть сохранено на протяжении всех трех стадий. И когда все останавливается, и на четвертой стадии вы должны стать полностью неактивны, заморожены, тогда бдительность достигнет своего пика.» Ошо 

Инструкция: 

Медитация длится один час и состоит из пяти стадий. Держите глаза закрытыми на протяжении всей медитации, если необходимо – используя повязку. Медитацию можно делать в одиночку, но она может быть даже более мощной, если вы делаете ее с другими 

Первая стадия: 10 минут 

Дышите хаотично через нос, позвольте дыханию быть интенсивным, глубоким, быстрым, без ритма, без структуры – и всегда концентрируйтесь на выдохе. Тело позаботиться о вдохе. Дыхание должно двигаться глубоко в легкие. Дышите так быстро и сильно, как только можете пока буквально не станете дыханием. Используйте естественные движения тела, чтобы помочь вашей энергии подняться. Чувствуйте, как она поднимается, но не давайте ей волю на протяжении первой стадии. 

Вторая стадия: 10 минут 

ВЗОРВИТЕСЬ! Отпустите все, что необходимо выплеснуть. Следуйте своему телу. 
Дайте своему телу свободу выражать все, что рвется наружу. 
Полностью сойдите с ума. Кричите, вопите, плачьте, прыгайте, бейте, тряситесь, танцуйте, пойте, смейтесь: выбросьте себя наружу. Ничего не удерживайте, пусть все ваше тело двигается. Небольшое движение часто помогает начать. Никогда не позволяйте своему уму вмешиваться в то, что происходит. Сознательно сойдите с ума. Будьте тотальны. 

Третья стадия: 10 минут. 

С поднятыми над головой руками прыгайте и выкрикивайте мантру «Ху! Ху! Ху!» так глубоко, как только возможно. Каждый раз, когда вы приземляетесь на всю стопу, позвольте звуку ударять глубоко в сексуальный центр. Отдайте все, что у вас есть, истощите себя полностью. 

Видеоклип демонстрирует третью и четвертую стадии. 

Четвертая стадия: 15 минут 

Стоп! Замрите там, где вы находитесь, и в той позиции, в которой оказались в этот момент. Не меняйте положение тела. Кашель, движение, что угодно может нарушить поток энергии, и усилие будет напрасным. Будьте свидетелем всему, что с вами происходит. 

Пятая стадия: 15 минут 

Празднуйте! С музыкой и танцем выражайте все, что чувствуете. Пронесите свою живость через весь день. 

Если в месте, где вы медитируете, нельзя шуметь, вы можете делать тихую версию: вместо того, чтобы кричать, позвольте катарсису на второй стадии выразиться только через движения тела. На третьей стадии удары звука «Ху» можно ощущать внутри беззвучно, а пятая стадия пусть станет экспрессивным танцем.



Стоимость: 150 рублей
Контакты: +7(919)125-94-52
Ближайший: по мере набора группы, звоните!
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com