Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Психотерапевт. Челябинск

Мой блог / Просмотр публикации

Психотерапевт. Челябинск

 

Жизненный  опыт многих поколений  и наука доказывают, что многочисленные неприятные ситуации с состоянием нашего организма  связаны в нашим психическим статусом.

 Разумеется, наше подсознание полностью контролирует большинство сфер нашей жизни. Стрессы, неудовлетворенность из-за житейских  трудностей, проблемы в   отношениях  – многое из этого способно привести нас  к состоянию невроза, другими словами нервного срыва.

 Но  и без этого самые разные «душевные страдания» зачастую превращают  нашу жизнь в череду неприятных событий, с которыми нам приходится совладать один на один.

 Не стоит обрекать себя на тщетное каждодневное противостояние стрессу и житейским трудностям в одиночку – доверьте своё психологическое здоровье врачу-психотерапевту в вашем городе (Челябинск).



Если вам сложно выбрать специалиста (психотерапевт в Челябинске), посмотрите чем отличаются психотерапевт от психиатра и психолога.

Первичный прием психолога включает в себя

  • Сбор и анализ жалоб клиента
  • Сбор основных сведений истории жизни клиента;
  • Выявление внутриличностных конфликтов;
  • Разработка плана поэтапной психокоррекции


Первичный  прием врача-психиатра-психотерапевта  (до 90 минут),

включает в себя:

Сбор и анализ предъявляемых жалоб.

Сбор анамнестических сведений (история жизни anamnesis vitae и история болезни anamnesis morbi ).

  Разработка лечебного плана, включающего в себя  психофармакологические методы, психотерапию, рефлексотерапию, методы практической психологии.

Психотерапевт в Челябинске: особенности работы психотерапевта

 Заболеваниями психики средней и легкой степени тяжести занимается врач-психотерапевт.

 Есть отличия в деятельности

психолога, психотерапевта и психиатра. 

 

  • Психолог – специалист немедицинского профиля (исключение составляют медицинские психологи), который специализируется на психодиагностике и вербальных методах психокоррекции у психически здоровых людей по существующим у них проблемам – взаимооотношения, работа, учеба, семья и др.

 

  • Врач-психотерапевт – врач, который специализируется на помощи людям при более интенсивных нарушениях  эмоционального и личностного характера.  Психотерапевт – это дипломированный врач-психиатр, окончивший интернатуру или ординатуру по специальности «психотерапия», то есть получивший специальную квалификацию, позволяющую ему оказывать больным помощь с использованием методов психотерапии при ведении пациентов с заболеваниями, относящимися к так называемой малой психиатрии (неврозы, зависимости).  В своей работе психотерапевт применяет как медикаментозные, так и немедикаментозные способы терапевтического воздействия.  Психотерапевт Челябинск.

 

  • Психиатр – специалист с высшим медицинским образованием, прошедший интернатуру или ординартуру по специальности «психиатрия», и занимающийся диагностикой и лечением заболеваний, относящихся к так называемой большой психиатрии (различные психозы, шизофрения, биполярное расстройство, эпилепсия, расстройства личности или психопатии, мнестические нарушения и др. ) 

В каких случаях можно обратиться к врачу-психотерапевту в вашем городе (Психотерапевт.Челябинск)? 

 При ухудшении психологического состояния многих людей интересует к какому специалисту лучше обратиться, к психологу, психотерапевту или психиатру?

 К психотерапевту следует обратиться если у вас или ваших близких наблюдаются:

  • частичные или явные признаки невроза –  нарушения сна, потеря или снижение аппетита, нервозность, апатия, страхи, затруднения в социальных контактах , слабость, утрата веры в себя;

частичные или явные признаки депрессии   - подавленное настроение, замедленное мышление, замедленная двигательная активность, нарушения засыпания, суицидальные мысли;

  • явные или косвенные признаки зависимостей – злоупотребление алкоголем, желание опохмелиться по утрам, утрата количественного  и ситуационного контроля при употреблении алкоголя, употребление наркотиков, курение табака, вейпов, электронных сигарет, жевания табака, склонность к азартным играм;
  • признаки навязчивого поведения, навязчивые мысли, навязчивые страхи (страх одиночества, замкнутых пространств, лифта, высоты и др., разновидностей фобий более сотни);
  • булимия – изменение показателей веса физического тела с явными симптомами  неконтролируемого обжорства, которое затем характеризуется воздержанием от приема пищи, самолечением -  приёмом слабительных и рвотных  препаратов;
  • приступы панических атак – не поддающиеся контролю приступы страха и паники, возникающие без видимых причин;
  • расстройства сексуальной сферы;
  • приступы лени, которые могут быть связаны как с психологическими причинами, так и с проблемами гепато-билиарной системы организма;
  • проблемы в супружеской жизни (насилие, сексуальное охлаждение партнеров, газлайтинг и др.).

Какое лечение предложит квалифицированный психотерапевт (Челябинск)?

Эффективная психотерапия, ставящая целью помочь каждому пациенту исцелиться от душевных мук, всегда включает в себя целый спектр различных методик. 

- вербальная коммуникация в виде беседы, расспроса, тестирования;

- использование методов психоанализа как одного из доступных и  эффективных методов психотерапии;

- НЛП;

- терапия с применением методов биоэнергетики;

- эриксоновский и классический гипноз;

- применение методов трансактного анализа;

- когнитивно-поведенческая психотерапия и другие методы. 

 

Душевное здоровье каждого человека – это легко ранимая субстанция, в которую включена энергия физического и более тонких тел человека. О её проявлениях и состояниях  на физическом уровне в научном мире дискутируют уже многие многие годы. Проблемная зона таких дискуссий  в том, что предмет исследования – психика человека – достаточно сложен и малоизучен.  Вот почему ученые и медики разных стран по-прежнему  имеют разногласия по поводу эффективности методов восстановления нормального состояния психики, предлагая инновационные методы психотерапии и психокоррекции имеющихся  у больных психологических ситуаций и состояний. 

Учитывая такой спектр различных психотехник и методов представляется важным найти действительно хорошего психотерапевта в вашем городе (Челябинск), который сможет помочь каждому конкретному пациенту в его конкретном случае.   Психотерапевт. Челябинск.

 Существует взаимосвязь -  насколько хороший психотерапевт в Челябинске будет вас вести, напрямую зависит конечный результат терапии и ее эффективность. И если вы хотите найти действительно компетентного специалиста, возможно,  вам стоит обратиться  к платному частнопрактикующему психотерапевту, проверив его документы, подтверждающие квалификацию.   Сделать это можно, посетив его сайт и  ознакомившись с отзывами уже посетивших врача  пациентов.

    
Врач-психотерапевт Чухров Вячеслав Владимирович

Запись на прием Tel/ WhatsApp, Viber +7-919-125-94-52

© Чухров Вячеслав Владимирович, 2020. Все права защищены #antarmoun #viacheslavchukhrov #современнаяпсихотерапия #психотерапевт #психотерапевтчелябинск #психотерапия #rконсультацияпсихотерапевта #психотерапевт_челябинск  #чухров 

Психотерапевт. Челябинск

Записаться на прием:

WhatsApp +79191259452 Viber +79191259452

Теги: психотерапевтчелябинск, психотерпевт челябинск, чухров, психолог, психотерапия Челябинск
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com