Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Психотерапевт. Челябинск. Развод подождет или как сохранить семью

Мой блог / Просмотр публикации

Психотерапевт. Челябинск. Развод подождет или как сохранить семью

- Алло! Это психотерапевт? Доктор, здравствуйте. Пожалуйста помогите. Мы с мужем ругаемся уже полгода. Не можем найти общий язык. Хоть разводись...

- Вы действительно хотите развестись?

- Я не знаю...

- Вы его любите?

- После всех подлостей, которые он мне наделал, уже не знаю...

- Но что-то же Вас притянуло к нему?

- Да, он был такой романтик, делал мне подарки, говорил комплименты, но потом это все пропало и он перестал на меня обращать внимание. 

Примерно с такими речами ко мне часто обращаются женщины, пары в надежде наладить отношения. Может ли им помочь психотерапевт (Челябинск)?  Конечно, да. Всегда? Наверное, нет. Но очень часто - да. Я всегда на первичном приеме стараюсь выяснить, что связывает двух людей, по каким вопросам взаимоотношений есть разногласия, каков психический и физический статус партнеров. Ведь если у одного из них есть какое-то недомогание (нарушения нервно-психической сферы в виде невроза, зависимости или других нервно-психических заболеваний ), то прежде чем налаживать отношения необходимо вылечить болезнь одного из супругов. Конечно в таком случае именно психотерапевт (Челябинск) поможет выбраться из ситуации нездоровья и наладить отношения в семье. 

Как же можно помочь супругам, у которых не все гладко в отношениях?

В идеале прийти на семейную консультацию сразу вдвоем. Обычно мы общаемся вместе и затем по одному тет-а-тет  с каждым из супругов.

Паре чаще всего может  помочь психотерапевт  когда у супругов присутствует совместная интимная жизнь, то есть когда есть влечение друг к другу на физическом уровне.

Также важным моментом является договоренность о взаимном запрете на оскорбления. Пары, которые постоянно друг друга оскорбляют с каждым оскорблением будут разрушать их тонкую духовную связь. 

Также необходимым фактором в семейной психотерапии является создание договорных отношений между супругами. Как в детстве в песочнице - ты мне совок, а я тебе ведерко. Если договорные отношения соблюдаются, психотерапевту  проще помочь такой паре сохранить отношения и перевести их на более высокий уровень.

Часто когда супруги переживают кризисы, отношения после них становятся более прочными и доверительными.

Развестись проще всего, труднее продолжить  "барахтаться" и приложить усилия и мудрость для исцеления отношений. Зачастую  это дает позитивные результаты.

Если вы хотите разобраться в отношениях в паре и сделать их более доверительными и гармоничными - запишитесь на прием к врачу-психотерапевту

WhatsApp +79191259452 Viber +79191259452 Telegram +79191259452

Я постараюсь вам помочь 

© Чухров Вячеслав Владимирович, 2022. Врач-психотерапевт. Челябинск

Все права защищены #antarmoun #viacheslavchukhrov #современнаяпсихотерапия   

WhatsApp +79191259452 Viber +79191259452 Telegram +79191259452

 

 

Теги: развод, отношения, психотерапевт, челябинск
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com