Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Когнитивная психотерапия онлайн

Мой блог / Просмотр публикации



Title
: Когнитивная психотерапия онлайн

 

Description: Когнитивная психотерапия онлайн позволяет избавиться от негативных установок и навязчивых мыслей, фобий, расстройств, изменить свое отношение к конкретной проблеме и жизни в целом

 

Если человек задумался о посещении психотерапевта, это уже говорит о наличии определенных проблем. Понять, как они устроены и в чем заключаются, найти их истинные причины и способы решения помогает когнитивная психотерапия онлайн.

 

Что такое когнитивная психотерапия и как она работает?

 

Основная задача этой методики – преобразовать нецелесообразные, нелогичные мысли, убеждения, стереотипы восприятия в адекватные эмоции. Другими словами, трансформировать обиду, тревогу, стыд, вину страх и прочие эмоции, разрушающие личность, в те, что не грозят развитием неврозов, психосоматических заболеваний.

 

Для достижения этой цели психотерапевту сначала нужно выявить иррациональные мысли, шаблоны поведения, которые заставляют человека вступать в конфликты, принимать неверные решения, мешают чувствовать себя счастливым. Основной принцип когнитивной психотерапии заключается в том, что на эмоции человека влияет не только сама ситуация, но и то, как она воспринимается.

 

Преимущества психотерапии онлайн

 

Особенности и принципы методики позволяют проводить сеансы психотерапии онлайн. У этого варианта есть немало преимуществ, не считая экономии времени:

  • Человеку, находящемуся в привычной домашней обстановке, проще расслабиться и быть откровенным с психологом;
  • Все методы, которые используются в когнитивной психотерапии, прекрасно работают и при дистанционном общении;
  • Отсутствует напряжение из-за риска встретить кого-то из знакомых, ведь люди обычно не афишируют посещение психотерапевта;
  • Не приходится прерывать курс, даже если нужно уехать в командировку;
  • Отсутствуют раздражающие и отвлекающие факторы, можно полностью сосредоточиться на общении с психотерапевтом и собственных ощущениях;
  • Можно подобрать оптимальное расписание сеансов, не мешающее рабочему графику.

 

Психотерапия направлена на борьбу с негативными мыслями, формирование альтернативного восприятия проблемы, переосмысления опыта, который способствовал формированию нынешних убеждений и установок. Психотерапевт задает пациенту вопросы, с помощь которых тот сам постепенно понимает, как появляются автоматические негативные мысли, какое влияние они оказывают на поведение.

 

Чем поможет когнитивная психотерапия?

 

Курс когнитивной психотерапии помогает человеку осознать, что все его переживания – это оценка ситуации, но не результат прошлого опыта. А значит, эту оценку можно изменить. Это приведет к изменению мыслей и установок, избавлению от психологического дискомфорта. Такой метод особенно эффективен при:

  • Депрессии;
  • Расстройствах пищевого поведения;
  • Фобиях и страхах;
  • Повышенной тревожности;
  • Панических атаках и расстройствах;
  • Нарушениях сна;
  • Склонности к агрессивному поведению;
  • Различных зависимостях.

 

В психологии психотерапия онлайн рассматривается как способ борьбы с психосоматическими нарушениями, ведь неадекватные отрицательные эмоции как раз и вызывают такие расстройства. Они же провоцируют сложности в общении, в отношениях с окружающими и с членами семьи, в профессиональной деятельности.

 

После прохождения курса когнитивной психотерапии онлайн человек учится избавляться от негативных установок, преодолевать тревогу и депрессивное настроение, менять свои стереотипные взгляды. Все это позволяет справиться с внутренними конфликтами, забыть о навязчивых мыслях и страхах, избежать множества заболеваний и почувствовать себя счастливым.

 

© Чухров Вячеслав Владимирович, 2022. Все права защищены #antarmoun #viacheslavchukhrov #современнаяпсихотерапия 

Запись на прием: 

WhatsApp +79191259452 Viber +79191259452 Telegram +79191259452

 

 

Теги: когнитивная терапия, психолог, челябинск, психотерапевт, чухров
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com