Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Дизайн человека. Депрессии и ворота меланхолии

Мой блог / Просмотр публикации

В Дизайне Человека есть такая тема как контуры. Мы не будем говорить о всех контурах, а затронем только Индивидуальный контур. На этой картинке вы можете видеть как выглядит индивидуальный контур. Как видите, он затрагивает все центры в бодиграфе - Эмоциональный центр, Сакральный центр, Корневой (адреналиновый) центр, центр Селезенки, центр Эго, Джи, Горло, Аджна, Теменной центр. И у большинства людей есть какие-то активации в индивидуальном контуре - ворота или каналы. И тема индивидуального контура - меланхолия. На jovianarchive.com у  Ра Уру Ху есть специальная лекция, посвященная воротам меланхолии. И мы все, или почти все (у маленького процента людей отсутствуют активации в индивидуальном контуре) переживаем периоды меланхолии. И это хорошее время для ничегонеделания и уметь останавливать себя и проживать эти периоды грусти, которые могут стать хорошим толчком для творчества или изучения чего-либо в одиночестве. Но  гомогенизированное общество говорит нам, что печаль - это не нормально и отправляет нас к психотерапевту чтобы он назначил нам антидепрессанты. Но грусть - это естественное состояние, в котором тело человека обрабатывает информацию и готовится к тому чтобы с вами произошло озарение - новое понимание старых вопросов и старых и новых проблем. Так что знание своего дизайна  - очень здоровая штука, которая помогает понять себя, свои внутренние процессы и способы восстановления себя.

Теги: ошо, психотерапия, дизайнчеловека, чухров, антар, психология, психолог, консультирование
Комментарии
Бондаренко Татьяна Алексеевна
Благодарю за описание возможностей выхода из депрессии с помощью психотерапии.
№1 | 27 мая 2020
Вариошкина Елена Николаевна
Чухров Вячеслав Владимирович (АНТАР) писал(а):
Так что знание своего дизайна  - очень здоровая штука, которая помогает понять себя, свои внутренние процессы и способы восстановления себя.
Жду статей! Дизайн человека подход новый для меня, надеюсь будет просвещать и дальше
№1 | 28 мая 2020
Степных Викентий Андреевич
Чухров Вячеслав Владимирович (АНТАР) писал(а):
Так что знание своего дизайна  - очень здоровая штука, которая помогает понять себя, свои внутренние процессы и способы восстановления себя.
Впрочем как и знание своего знака зодиака, соционического типа, и длины линии жизни ;)
№1 | 7 ноября 2020
[ добавить комментарий ]
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com