Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Строительство веранды как духовная практика

Мой блог / Просмотр публикации

Иногда мне кажется странным почему люди обращаются ко мне за помощью. Неужели они не видят как создают болезни, неврозы, страдания? Что же я один вижу? Один знаю как убрать головную боль или провести дифференциальный диагноз депрессии? Но сняв корону высокомерия, продолжаю чистить картошку, купленную по пути на дачу. Дача - это громко сказано - участок земли немаленький, обнесенный забором плюс небольшой домишко. Сейчас занялся строительством веранды... Фундамент, брус, доски, столбики. Окна. Дверь. Ну ладно, опыт строительства небольшой есть, но дверь.. Как же ее ставить? И тут я понимаю своих пациентов, которые не знают. Да, я тупой и не знаю как правильно поставить дверь, конечно, можно посмотреть ролики на ютубе. Но я не гордый, обращаюсь к соседу Юре, строителю, который берется мне помочь. Потихоньку до меня доходит, что ну не можем мы всего знать. Поэтому я обращаюсь к Юре, а мои пациенты обращаются ко мне. Юра учит меня премудростям строительства, а я обучаю своих пациентов как избавиться от невроза, как руководствоваться стратегией своего типа по Дизайну Человека чтобы не ошибиться при выборе решения (разводиться-не разводиться, переезжать-не переезжать, казнить нельзя помиловать и т.д.). И такое спокойствие поселилось в душе.. Как в мире все гармонично устроено. Главное - это увидеть, понять и принять и не бороться с трудностями, а рассматривать их как ситуации, которые можно решать. Не зря в Индии придумали систему каст (шудры, вайшвы, кшатрии, браманы). Эта кастовость и сейчас есть, просто мы ее не все знаем. Но выглядит она сейчас несколько иначе - генераторы, проекторы, манифесторы, рефлекторы... С нетерпением жду продолжения обучения на PTL-1 (2 семестр). Всем хорошего дня и новых открытий!
antarmaster.ru



Теги: психология, психотерапия, чухров
Комментарии
Бондаренко Татьяна Алексеевна
Благодарю за интересную публикацию об использовании строительных работ как духовной практики.Действительно, всё, что доставляет радость - целительно.
№1 | 28 апреля 2020
[ добавить комментарий ]
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com