Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Психологические портреты двух тренеров ХК "Трактор"

Мой блог / Просмотр публикации

Составлен психологический портрет бывшего и нового главного тренера "Трактора"

В рамках премьерного показа шоу "Свободный лёд" состоялся необычный эксперимент, в котором приглашённый врач-психотерапевт, психолог Вячеслав Чухров составил психологический портрет бывшего тренера хоккейного клуба "Трактор" латвийского специалиста Петериса Скудры (Скудра был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными спортивными результатами - Прим. ред.) и нового наставника Владимира Юрзинова-младшего (специалист был возведён в должность 2 ноября - Прим. ред.). По мнению эксперта Скудра и Юрзинов - это два разных психологических портрета.

"На основе данных находящихся в открытых источниках мы провели анализ, который подтвердил, что тот и другой специалист - абсолютно разные личности. Отличий очень много. Методика сравнения называется дизайн человека. На его примере можно отчётливо просмотреть взаимодействие конкретного человека с группами людей.

Скудра - человек с определенным эмоциональным центром, его настроение - это волны. Когда так называемая волна идёт вверх, то настроение на подъёме, если вниз - его накрывает грусть, хочется побыть одному. При этом волны этого человека достаточно сильные. Именно поэтому такому типу людей нельзя быть импульсивными, спонтанными. Ему необходимо брать время для обдумывания и принятия решений. Учиться больше ждать. У Петериса есть высокая сила воли, с её помощью он может достигать результатов. Но, повторюсь, данный тип людей очень спонтанный, это им мешает", - сказал специалист.

Согласно характеристике, новый наставник чёрно-белых Владимир Юрзинов прирождённый руководитель, при этом нужного результата он привык добиваться работая с коллективом сообща.

"Юрзинов - это проектор. Таких людей на нашей планете 21%. Они создают проекты и пытаются воплотить их в жизнь. Для реализации поставленных целей проекторам нужны другие люди. Они заинтересованы во взаимодействии и не могут действовать в одиночку. К тому же проекторы прирождённые руководители, серые кардиналы, которым достаточно сказать одно-два слова, чтобы их информация была принята к сведению. Как ни странно, это не энергетический тип людей.

Несмотря на то, что у Юрзинова за плечами большой тренерский опыт, своей внутренней энергии у него мало, и он заинтересован в том, чтобы вовлекать в процесс других людей. И здесь очень важен момент вступления проектора в должность. Таким людям очень важно, чтобы их пригласили в проект, от этого зависит успех. Если проектор придёт и скажет: давайте я сейчас вам здесь сам всё организую и сделаю, то как правило он натыкается на сопротивление людей и событий, в результате что-то пойдёт не так. Другое дело, когда ему поступает предложение, и он его корректно принимает, тогда всё складывается", - сказал Чухров.



Теги: чухров, психология, трактор
Комментарии
Бондаренко Татьяна Алексеевна
Благодарю за описание психологических портретов тренеров.
№1 | 22 ноября 2019
Чухров Вячеслав Владимирович (АНТАР)
№1 | u206277 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Благодарю за описание психологических портретов тренеров.
Благодарю за отклик, Татьяна Алексеевна.
№1 | 22 ноября 2019
[ добавить комментарий ]
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com