Центр психологического консультирования САН РИ Психолог, психотерапевт очно и онлайн +7-919-125-94-52 vk.com/antarmaster e-mail:2352695@mail.ru

Невроз бизнес-леди

Мой блог / Просмотр публикации

Невроз бизнес-леди. Субъективные заметки врача-психотерапевта

 

В нашем обществе бизнесом занимаются не только мужчины, но и женщины. Многие (хотя, скорее всего некоторые) женщины бизнес-леди мастерски сочетают в себе черты управительницы дома, матери, жены с качествами руководителя (стремление много работать  - ненормированный рабочий день, принципиальность, целеустремленность). Отражается ли такое сочетание черт характера женщины на ее самочувствии и здоровье? На мой взгляд, да. За свою практику я наблюдал десятки успешных бизнес-леди. Более половины из них не замужем или в браке повторно (или несколько раз). Все так или иначе переживали в разные периоды своей жизни невротические состояния с различной симптоматикой: бессонница, раздражительность, иногда эмоциональная холодность, психосоматические проявления в виде проблем с кожей, волосами, расстройствами деятельности желудочно-кишечного тракта, гипертонической болезни, бронхиальной астмы и других проявлений; депрессивные эпизоды, астения, нарушения в сфере межличностных отношений (изоляция от теплых близких отношений). 

А как вы считаете, возможно ли женщине заниматься бизнесом и при этом оставаться здоровой и гармоничной личностью без признаков невроза?

Чухров Вячеслав Владимирович, врач-психотерапевт

8-919-125-94-52

 

Теги: бизнеследи, психолог, психотерапевт, чухров, антар, психологиячелябинск
Комментарии
Бондаренко Татьяна Алексеевна
Благодарю за описание сущности неврозов.
№1 | 25 сентября 2019
Чухров Вячеслав Владимирович (АНТАР)
№1 | u206277 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Благодарю за описание сущности неврозов.
Спасибо за отклик.
№1 | 26 сентября 2019
[ добавить комментарий ]
powered by
КЕМП С АНТАРОМ НА АЛТАЕ 2021 ®. Нажмите здесь чтобы узнать подробнее.

Muzicons.com